RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2013, том 10, страницы 324–334 (Mi semr416)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Special case of the Cahn-Hilliard Equation

O. A. Frolovskayaab, O. V. Admaevc, V. V. Pukhnachevab

a Lavrentyev Institute of Hydrodynamics SB RAS, pr. Lavrentieva, 15
b Novosibirsk State University, Pirogova str., 2, 630090, Novosibirsk, Russia
c Krasnoyarsk Institute of Railway Engineering, Branch of Irkutsk State Transport University, Lado Ketskhoveli str., 89, 660028, Krasnoyarsk, Russia

Аннотация: A qualitative behaviour of the Cauchy problem solution for the Cahn–Hilliard kind equation is analyzed. The sufficient condition of the global solution existence and its collapse for a finite time for the periodic function has been formulated. The examples of the stationary, self-similar and collapsing solutions are constructed.

Ключевые слова: Cahn–Hilliard Equation, Cauchy problem, Lyapunov functional, similarity solutions.

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35B07, 35B10, 35B44
Поступила 15 февраля 2013 г., опубликована 10 апреля 2013 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. A. Frolovskaya, O. V. Admaev, V. V. Pukhnachev, “Special case of the Cahn-Hilliard Equation”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 324–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FroAdmPuk13}
\by O.~A.~Frolovskaya, O.~V.~Admaev, V.~V.~Pukhnachev
\paper Special case of the Cahn-Hilliard Equation
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2013
\vol 10
\pages 324--334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr416}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v10/p324

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Frolovskaya O.A., Pukhnachev V.V., “Stationary Solutions of Quadratic Cahn-Hilliard Equation and their Stability”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences, AIP Conference Proceedings, 1561, ed. Todorov M., Amer Inst Physics, 2013, 47–52  crossref  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:65
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019