RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2013, том 10, страницы 418–435 (Mi semr422)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Классы обобщенных функционально инвариантных решений волнового уравнения. I

М. В. Нещадимab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. академика Коптюга 4
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова 2, 630090, Новосибирск, Россия

Аннотация: Proved that formula Smirnov–Sobolev give all real-valued functional invariant solutions of wave equation in space arbitrary dimension. Proved that solution with many phase functions are essential complex-valued. Considered problem finding of amplitude of generalized functional invariant solution for given phase.

Ключевые слова: wave equation, generalized functional invariant solutions.

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35L05, 35N10
Поступила 19 апреля 2013 г., опубликована 21 мая 2013 г.

Образец цитирования: М. В. Нещадим, “Классы обобщенных функционально инвариантных решений волнового уравнения. I”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 418–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes13}
\by М.~В.~Нещадим
\paper Классы обобщенных функционально инвариантных решений волнового уравнения. I
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2013
\vol 10
\pages 418--435
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v10/p418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Нещадим, “Функционально-инвариантные решения системы Максвелла”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:1 (2017), 66–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Neshchadim, “Functional-invariant solutions to the Maxwell system”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 107–114  crossref
    2. М. В. Нещадим, “Обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения в размерности 2”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 58–66  mathnet  crossref
    3. L. T. Stepien, “On certain exact solutions for some equations in field theory”, New Trends in Analysis and Interdisciplinary Applications, Trends in Mathematics, eds. P. Dang, M. Ku, T. Qian, L. Rodino, Birkhauser Boston, 2017, 327–335  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:39
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019