RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2013, том 10, страницы 627–640 (Mi semr455)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория вероятностей и математическая статистика

Об асимптотике распределения двухшаговых статистических оценок одномерного параметра

Ю. Ю. Линкеab, А. И. Саханенкоab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. академика Коптюга 4, 630090, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: The authors' approach to study two-step estimators of one-dimensional unknown parameters is extended to a wider classes of the first- and second-step estimators which include well known M-estimators. Under general restrictions necessary and sufficient conditions are found for the normalized difference between the second-step estimator and the unknown parameter to converge weakly to an arbitrary distribution.

Ключевые слова: two-step estimators, impovement of statistical estimators, limit distribution, asymptotical normality, M-estimators, regression.

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.23
MSC: 62F12
Поступила 3 октября 2013 г., опубликована 8 ноября 2013 г.

Образец цитирования: Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об асимптотике распределения двухшаговых статистических оценок одномерного параметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 627–640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LinSak13}
\by Ю.~Ю.~Линке, А.~И.~Саханенко
\paper Об асимптотике распределения двухшаговых статистических оценок одномерного параметра
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2013
\vol 10
\pages 627--640
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v10/p627

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ю. Линке, “Двухшаговое оценивание параметра в одной неоднородной линейной регрессионной модели”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:2 (2017), 39–51  mathnet  crossref; Yu. Yu. Linke, “Two-step estimation in heteroscedastic linear regression model”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 206–217  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:90
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020