RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2014, том 11, страницы 185–199 (Mi semr479)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория вероятностей и математическая статистика

Интегралы Ито и Хицуды–Скорохода в бесконечномерном случае

М. А. Альшанский

Уральский федеральный университет, ул. Мира, 19, 620002, Екатеринбург, Россия

Аннотация: The criterion of adaptedness of a Hilbert space valued stochastic process to the filtration generated by a cylindrical Wiener process is obtained in terms of the S-transform. The criterion is then used to establish the connection between the Itô integral with respect to a cylindrical Wiener process and the Hitsuda–Skhorohod integral in the space of Hilbert space valued stochastic distributions.

Ключевые слова: Itô integral, Hitsuda–Skorohod integral, cylindrical Wiener process, S-transform.

Полный текст: PDF файл (611 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 46F25, 60H05, 60H40
Поступила 19 сентября 2013 г., опубликована 2 марта 2014 г.

Образец цитирования: М. А. Альшанский, “Интегралы Ито и Хицуды–Скорохода в бесконечномерном случае”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 185–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Als14}
\by М.~А.~Альшанский
\paper Интегралы Ито и Хицуды--Скорохода в бесконечномерном случае
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2014
\vol 11
\pages 185--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr479
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v11/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. С. Старкова, “Слабое и обобщенное по случайной переменной решения стохастической задачи Коши с аддитивным шумом”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:1 (2016), 19–27  mathnet  crossref  elib
    2. И. В. Мельникова, М. А. Альшанский, “Стохастические уравнения с неограниченным операторным коэффициентом при мультипликативном шуме”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1354–1371  mathnet  crossref  elib; I. V. Melnikova, M. A. Alshanskiy, “Stochastic equations with an unbounded operator coefficient and multiplicative noise”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1052–1066  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:68
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019