RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2014, том 11, страницы 626–633 (Mi semr512)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Первый регуляризованный след оператора двукратного дифференцирования на проколотом отрезке

М. Е. Ахымбек, Д. Б. Нурахметов

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, пр. аль-Фараби, 71, 050040, Алматы, Казахстан

Аннотация: There are found the formulas of the first regularized trace (of the type of abstract Gel'fand–Levitan formula) of the two-fold differentiation operator in a punctured segment. Proof of the main result is given by the method of contour integration with corrections of the analytic perturbation theory. Some well-known trace formulas are generalized.

Ключевые слова: Differential operator, First Regularized Trace, Eigenvalue, Characteristic function.

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
MSC: 34B05,34В24,34L10
Поступила 29 апреля 2013 г., опубликована 30 августа 2014 г.

Образец цитирования: М. Е. Ахымбек, Д. Б. Нурахметов, “Первый регуляризованный след оператора двукратного дифференцирования на проколотом отрезке”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 626–633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhNur14}
\by М.~Е.~Ахымбек, Д.~Б.~Нурахметов
\paper Первый регуляризованный след оператора двукратного дифференцирования на проколотом отрезке
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2014
\vol 11
\pages 626--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v11/p626

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Bekbolat, D. B. Nurakhmetov, N. Tokmagambetov, G. H. A. Rasa, “On the minimality of systems of root functions of the laplace operator in the punctured domain”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 4:326 (2019), 92–109  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:87
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020