RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2014, том 11, страницы 734–744 (Mi semr518)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

О группе Шункова, насыщенной $GL_2(p^n)$

А. А. Шлепкинa, И. В. Сабодахb

a Сибирский Федеральный Университет, пр. Свободный 79, 660041, Красноярск, Россия
b Сибирский Государственный Аэрокосмический Университет, пр. Имени газеты Красноярский Рабочий 31, 660037, Красноярск, Россия

Аннотация: We prove, that the periodic Shunkov group, saturated by full linear groups of dimension two over finite fields of the fixed characteristic, is isomorphic to full linear group of dimension two over locally finite field.

Ключевые слова: Group saturated with a set of groups.

Полный текст: PDF файл (568 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 20K01
Поступила 19 июня 2014 г., опубликована 16 сентября 2014 г.

Образец цитирования: А. А. Шлепкин, И. В. Сабодах, “О группе Шункова, насыщенной $GL_2(p^n)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 734–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShlSab14}
\by А.~А.~Шлепкин, И.~В.~Сабодах
\paper О группе Шункова, насыщенной $GL_2(p^n)$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2014
\vol 11
\pages 734--744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v11/p734

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Шлепкин, “О группах Шункова, насыщенных полными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 222–235  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Shlepkin, “Shunkov groups saturated with general linear groups”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 174–184  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:42
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019