RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2009, том 6, страницы 13–16 (Mi semr53)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Разбиение разреженных плоских графов на два подграфа малой степени

О. В. Бородинa, А. О. Ивановаb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b НИИ математики при Якутском госуниверситете

Аннотация: A graph $G$ is said to be $(a,b)$-partitionable for positive integers $a$, $b$ if its vertices can be partitioned into subsets $V_1$ and $V_2$ such that in $G[V_1]$ any path contains at most a vertices and in $G[V_2]$ any path contains at most $b$ vertices. We prove that every planar graph of girth $8$ is $(2,2)$-partitionable.

Ключевые слова: planar graph, coloring, vertex partition.

Полный текст: PDF файл (711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.2
MSC: 05C15
Поступила 11 января 2009 г., опубликована 26 января 2009 г.

Образец цитирования: О. В. Бородин, А. О. Иванова, “Разбиение разреженных плоских графов на два подграфа малой степени”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 13–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorIva09}
\by О.~В.~Бородин, А.~О.~Иванова
\paper Разбиение разреженных плоских графов на два подграфа малой степени
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2009
\vol 6
\pages 13--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr53}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v6/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Ж. Замбалаева, “Разбиение плоского графа с обхватом 7 на два звёздных леса”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:3 (2009), 20–46  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Н. Глебов, Д. Ж. Замбалаева, “Разбиение плоского графа с обхватом 6 на два леса с длиной цепей не больше 4”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:2 (2014), 33–51  mathnet  mathscinet; A. N. Glebov, D. Zh. Zambalaeva, “A partition of a planar graph with girth 6 into two forests containing no path of length greater than 4”, J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 317–328  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:38
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021