RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2009, том 6, страницы 17–25 (Mi semr54)  

Статьи

Сходимость ряда Фурье косинусной функции Вейерштрасса–Мандельброта

К. К. Казбеков

Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН и РСО-А, Владикавказ, Россия

Аннотация: The set of $M_c$ – the points of divergence of the formal trigonometric Fourier series of the Weierstrass–Mandelbrot cosine function $C(t)$, given on the segment $[-1,1]$ is considered. In particular, it is shown that on the segment $[0,1]$ the Fourier series of the function $C(t)$ diverges in all the points of the subset $M_c(1/2)$, having zero measurement and the cardinality (power) of continuum when the function parameters are: $b=3$ and $D=1,5$.

Ключевые слова: Fourier series, Weierstrass–Mandelbrot cosine function.

Полный текст: PDF файл (744 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.452
MSC: 42A16
Поступила 17 июня 2008 г., опубликована 6 февраля 2009 г.

Образец цитирования: К. К. Казбеков, “Сходимость ряда Фурье косинусной функции Вейерштрасса–Мандельброта”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 17–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz09}
\by К.~К.~Казбеков
\paper Сходимость ряда Фурье косинусной функции Вейерштрасса--Мандельброта
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2009
\vol 6
\pages 17--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr54}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586677}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr54
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v6/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:111
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017