Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2009, том 6, страницы 26–48 (Mi semr55)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Метабелевы $Q$-алгебры Ли

Э. Ю. Даниярова

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: This is the second paper in the series of three, which are in the series of papers, the aim of which is to construct algebraic geometry over metabelian Lie algebras. For investigation of quasiidentity of coordinate algebras we introduce metabelian Lie $Q$-algebras. We have come to the characterization of such algebras by several ways. We prove the theorem of embedding an arbitrary $Q$-algebra into the direct sum of primary $Q$-algebras.

Ключевые слова: matabelian Lie algebra over a field, $Q$-algebra, $U$-algebra, primary algebra, semiprimary algebra, primary decomposition, diophantine pojective vatiety over a field.

Полный текст: PDF файл (770 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.3
MSC: 17B99
Поступила 23 апреля 2007 г., опубликована 12 февраля 2009 г.

Образец цитирования: Э. Ю. Даниярова, “Метабелевы $Q$-алгебры Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 26–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan09}
\by Э.~Ю.~Даниярова
\paper Метабелевы $Q$-алгебры Ли
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2009
\vol 6
\pages 26--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr55}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr55
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v6/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Ю. Даниярова, “Аксиомы метабелевых Q-алгебр и U-алгебр Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 266–284  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:38
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021