Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2014, том 11, страницы C.22–C.34 (Mi semr550)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Труды конференций

Задача продолжения для параболического уравнения с данными на части границы

А. С. Белоносовa, М. А. Шишленинbc

a Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, пр-т Лаврентьева 6, 630090, Новосибирск, Россия
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр-т ак. Коптюга, 4, 630090, Новосибирск, Россия
c Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова 2, 630090, Новосибирск, Россия

Аннотация: Исследуется задача продолжения решения параболического уравнения с данными на части границы. Задача продолжения сформулирована в виде обратной задачи. Построен численный метод решения на основе метода конечных разностей и метода сингулярного разложения. Приведены результаты численных расчетов.

Ключевые слова: задача продолжения, параболическое уравнение.

Полный текст: PDF файл (3192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Тезисы докладов
УДК: 519.633
MSC: 65L09
Поступила 10 июня 2014 г., опубликована 20 декабря 2014 г.

Образец цитирования: А. С. Белоносов, М. А. Шишленин, “Задача продолжения для параболического уравнения с данными на части границы”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), C.22–C.34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelShi14}
\by А.~С.~Белоносов, М.~А.~Шишленин
\paper Задача продолжения для параболического уравнения с~данными на~части~границы
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2014
\vol 11
\pages C.22--C.34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr550}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v11/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    КОНФЕРЕНЦИИ И СИМПОЗИУМЫ

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Шишленин, “Матричный метод в задачах определения источников колебаний”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 161–171  mathnet
    2. A. Belonosov, M. Shishlenin, “Regularization methods of the continuation problem for the parabolic equation”, Numerical Analysis and Its Applications (NAA 2016), Lecture Notes in Computer Science, 10187, eds. I. Dimov, I. Farago, L. Vulkov, Springer, 2017, 220–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. И. Сидикова, “Об исследовании одной обратной граничной задачи для уравнения теплопроводности”, Сиб. журн. вычисл. матем., 22:1 (2019), 81–98  mathnet  crossref  elib; A. I. Sidikova, “The study of an inverse boundary problem for the heat conduction equation”, Num. Anal. Appl., 12:1 (2019), 70–86  crossref  isi
    4. A. Belonosov, M. Shishlenin, D. Klyuchinskiy, “A comparative analysis of numerical methods of solving the continuation problem for 1D parabolic equation with the data given on the part of the boundary”, Adv. Comput. Math., 45:2 (2019), 735–755  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:53
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021