RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 80–91 (Mi semr570)  

Вычислительная математика

Локально-одномерные разностные схемы для уравнения диффузии дробного порядка с дробной производной в младших членах

А. К. Баззаевab, И. Д. Цопановb

a Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, ул. Ватутина, 44-46, 362025, Владикавказ, Россия
b Владикавказский институт управления, ул. Бородинская, 14, 362025, Владикавказ, Россия

Аннотация: For a fractional diffusion equation with a fractional derivative in lowest terms with Robin boundary conditions, locally one-dimensional difference schemes are considered and their stability and convergence are proved.

Ключевые слова: locally one-dimensional difference scheme, slow diffusion equation, Caputo fractional derivative, maximum principle, stability and convergence of difference schemes, Robin boundary conditions.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.007

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: 65M06
Поступила 18 ноября 2014 г., опубликована 2 февраля 2015 г.

Образец цитирования: А. К. Баззаев, И. Д. Цопанов, “Локально-одномерные разностные схемы для уравнения диффузии дробного порядка с дробной производной в младших членах”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 80–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazTso15}
\by А.~К.~Баззаев, И.~Д.~Цопанов
\paper Локально-одномерные разностные схемы для уравнения диффузии дробного порядка с дробной производной в младших членах
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 80--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr570}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:62
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020