RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2009, том 6, страницы 120–165 (Mi semr59)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича

А. Е. Мамонтов

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН

Аннотация: The article illustrates the application of the theory of the Orlicz spaces in global solvability of boundary value problems for the equations of multidimensional flows of viscous compressible fluids and for the transport equation. While solving the main problem, a new method of extrapolation from the scale of the Lebesgue spaces into the Orlicz spaces is developed basing on integral representations and transforms of $N$-functions. The efficiency of the extrapolation method developed here is illustrated by the uniqueness problem for the Euler equations. A wide review of known results is given wherever necessary.

Ключевые слова: viscous compressible non-Newtonian fluid, Bingham fluid, transport equation, Orlicz spaces, extrapolation, Euler equations.

Полный текст: PDF файл (1007 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95, 517.51
MSC: 76N10, 35F10, 44A35, 46E30
Поступила 19 мая 2009 г., опубликована 4 июня 2009 г.

Образец цитирования: А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam09}
\by А.~Е.~Мамонтов
\paper Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2009
\vol 6
\pages 120--165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr59}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586682}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13035579}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr59
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v6/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Guo Sh., Tan Zh., “Large-Time Behaviour of Solutions to a Class of Non-Newtonian Compressible Fluids”, NoDea-Nonlinear Differ. Equ. Appl., 24:3 (2017), 23  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Barrett J.W., Lu Y., Suli E., “Existence of Large-Data Finite-Energy Global Weak Solutions to a Compressible Oldroyd-B Model”, Commun. Math. Sci., 15:5 (2017), 1265–1323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Titkov V.V., Bekbayev A.B., Munsyzbai T.M., Shakenov K.B., “Construction of Autonomous Buildings With Wind Power Plants”, Mag. Civ. Eng., 80:4 (2018), 171–180  crossref  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:111
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019