Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 354–360 (Mi semr592)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Геометрия и топология

Casey's theorem in hyperbolic geometry

N. V. Abrosimovabc, L. A. Mikaiylovaa

a Novosibirsk State University, Pirogova st., 2, 630090, Novosibirsk, Russia
b Laboratory of Quantum Topology, Chelyabinsk State University, Brat’ev Kashirinykh st., 129, 454001, Chelyabinsk, Russia
c Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: We obtain a hyperbolic version of Casey's theorem. A similar result is obtained in spherical geometry as well.

Ключевые слова: Casey's theorem, Ptolemy's theorem, hyperbolic plane, spherical plane.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.029

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.13
MSC: 51M09
Поступила 26 мая 2015 г., опубликована 9 июня 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. V. Abrosimov, L. A. Mikaiylova, “Casey's theorem in hyperbolic geometry”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 354–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrMik15}
\by N.~V.~Abrosimov, L.~A.~Mikaiylova
\paper Casey's theorem in hyperbolic geometry
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 354--360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr592}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Костин, Н. Н. Костина, “Интерпретации теоремы Кези и ее гиперболического аналога”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 242–251  mathnet  crossref
    2. Е. А. Костина, Н. Н. Костина, “Метрические характеристики гиперболических многоугольников и многогранников”, Материалы международной конференции “Геометрические методы в теории управления и математической физике”, посвященной 70-летию С.Л. Атанасяна, 70-летию И.С. Красильщика, 70-летию А.В. Самохина, 80-летию В.Т. Фоменко. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Рязань, 25–28 сентября 2018 г. Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 169, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 31–38  mathnet  crossref
    3. H. Maehara, H. Martini, “Bipartite sets of spheres and Casey-type theorems”, Results Math., 74:1 (2019), UNSP 47  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. N. Abrosimov, A. Mednykh, “Area and volume in non-euclidean geometry”, Eighteen Essays in Non-Euclidean Geometry, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 29, eds. V. Alberge, A. Papadopoulos, European Mathematical Soc, 2019, 151–189  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:65
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021