RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 406–420 (Mi semr597)  

Теория вероятностей и математическая статистика

О времени пребывания случайного блуждания выше некоторой границы

А. С. Тарасенко

Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: The asymptotics of the expected sojourn time of a random walk over linear and nonlinear boundaries is found. We assume that right tail distribution of random walk summands varies regularly. In the case of linear boundary the corresponding result is obtained for random walks with semi-exponential distribution of summands.

Ключевые слова: random walk, sojourn time, asymptotic analysis.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.034

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 60F10
Поступила 20 ноября 2014 г., опубликована 12 июля 2015 г.

Образец цитирования: А. С. Тарасенко, “О времени пребывания случайного блуждания выше некоторой границы”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 406–420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar15}
\by А.~С.~Тарасенко
\paper О времени пребывания случайного блуждания выше некоторой границы
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 406--420
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr597}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p406

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:39
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019