Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2009, том 6, страницы 191–198 (Mi semr62)  

Статьи

Оценки типа Берри–Эссеена для вероятностей больших уклонений при нарушении условия Крамера

А. И. Саханенко

Югорский государственный университет, Ханты-Мансийск, Россия

Аннотация: Two-sided estimates for probabilities of large deviations for sums of independent random variables with finite variances are obtained. All asymptotics of the probabilities are described in terms of deviation function $\Lambda(x,y)$ of a sum of truncated random variables. All error terms are explicitly estimated by a modified Lyapunov ratio $L(H(x),y)$.

Ключевые слова: probabilities of large deviations, deviation function, Lyapunov ratio.

Полный текст: PDF файл (737 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.4
MSC: 60F10
Поступила 20 декабря 2008 г., опубликована 15 июля 2009 г.

Образец цитирования: А. И. Саханенко, “Оценки типа Берри–Эссеена для вероятностей больших уклонений при нарушении условия Крамера”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 191–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak09}
\by А.~И.~Саханенко
\paper Оценки типа Берри--Эссеена для вероятностей больших уклонений при нарушении условия Крамера
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2009
\vol 6
\pages 191--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr62}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr62
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v6/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:64
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021