RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 714–722 (Mi semr620)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Automatic structures and the theory of lists

N. A. Bazhenovab

a Institute of Mathematics and Mechanics, Kazan Federal University, Kremlevskaya ul., 35, 420008, Kazan, Russia
b Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: Goncharov constructed the axiomatic theory of linear lists over the elements of a given data type. We study algorithmic complexity for models of this theory. We prove that the enriched list structure over a finite set of atoms is automatically presentable, and the enriched list structure over an infinite set of atoms has no automatic presentations.

Ключевые слова: automatic structure, linear list, theory of lists, decidable model, list superstructure.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.057

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
MSC: 03D05, 03D45
Поступила 30 сентября 2015 г., опубликована 16 октября 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. A. Bazhenov, “Automatic structures and the theory of lists”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 714–722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz15}
\by N.~A.~Bazhenov
\paper Automatic structures and the theory of lists
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 714--722
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr620}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p714

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Александрова, Н. А. Баженов, “О разрешимости списочных структур”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 489–505  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:28
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019