Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 743–751 (Mi semr623)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительная математика

Mathematical model of water-oil displacement in fractured porous medium

A. A. Kalinkin, Yu. M. Laevsky

Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics SB RAS, pr. Lavrenteva 6, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: Within the mixed finite element method the numerical model for two-phase incompressible fluid filtration is designed in the terms "velocity-pressure-saturation". The main difficulty of the model is caused by fractured porous medium. Our approach allows to resolve difficulties wtith boundary condition degeneration for the saturation.

Ключевые слова: Fractured porous medium, Filtration model, FEM.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-11-10024
The work is supported by Russian Science Foundation, Grant 15-11-10024.


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.060

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила 24 сентября 2015 г., опубликована 28 октября 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Kalinkin, Yu. M. Laevsky, “Mathematical model of water-oil displacement in fractured porous medium”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 743–751

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalLae15}
\by A.~A.~Kalinkin, Yu.~M.~Laevsky
\paper Mathematical model of water-oil displacement in fractured porous medium
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 743--751
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr623}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.060}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p743

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Васильев, М. В. Васильева, А. В. Григорьев, Г. А. Прокопьев, “Математическое моделирование задачи двухфазной фильтрации в неоднородных трещиновато-пористых средах с использованием модели двойной пористости и метода конечных элементов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 165–182  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:50
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022