RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 795–801 (Mi semr628)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Automorphisms of a distance-regular graph with intersection array $\{100,66,1;1,33,100\}$

K. S. Efimova, A. A. Makhnevb

a Ural Federal University, str. Mira, 15, 620000, Ekaterinburg, Russia
b N.N. Krasovsky Institute of Mathematics and Meckhanics, str. S. Kovalevskoy, 4, 620990, Ekaterinburg, Russia

Аннотация: A. A. Makhnev and D. V. Paduchikh have found intersection arrays of distance-regular graphs, in which neighborhoods of vertices are strongly-regular graphs with second eigenvalue $3$. A. A. Makhnev suggested the program to research of automorphisms of these distance-regular graphs. In this paper it is obtained possible orders and subgraphs of fixed points of automorphisms of a hypothetical distance-regular graph with intersection array $\{100,66,1;1,33,100\}$. In particular, this graph does not vertex symmetric.

Ключевые слова: distance-regular graph, vertex symmetric graph.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0006
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-31298 мол_а
This work is partially supported by RSF, project 14-11-00061 (theorem 1 and corollary) and by the program of the government support of leading universities of Russian Federation, agreement №02.A03.21.0006 from 27.08.2013 (theorem 2). Thirst author also supported by the RFBR (project 14-01-31298).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.065

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила 27 октября 2015 г., опубликована 6 ноября 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. S. Efimov, A. A. Makhnev, “Automorphisms of a distance-regular graph with intersection array $\{100,66,1;1,33,100\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 795–801

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EfiMak15}
\by K.~S.~Efimov, A.~A.~Makhnev
\paper Automorphisms of a distance-regular graph with intersection array $\{100,66,1;1,33,100\}$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 795--801
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr628}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.065}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr628
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p795

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, М. Х. Шерметова, “Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{96,76,1;1,19,96\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 167–174  mathnet  crossref
    2. А. А. Токбаева, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{196,156,1;1,39,196\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 226–232  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:30
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019