RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 802–809 (Mi semr629)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{75,72,1;1,12,75\}$

А. А. Махневa, Н. В. Чуксинаb

a Институт математики и механики УрО РАН, ул. Софьи Ковалевской, 16, 620990, Екатеринбург, Россия
b Уральский федеральный университет, ул. Мира, 16, 620000, Екатеринбург, Россия

Аннотация: Prime divisors of orders of automorphisms and the fixed point subgraphs of automorphisms of prime orders are studied for a hypothetical distance-regular graph with intersection array $\{75,72,1;1,12,75\}$. It is proved that this graph does not vertex-symmetric.

Ключевые слова: distance-regular graph, automorphism group, antipodal cover.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0006
Работа поддержана в рамках соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Уральским федеральным университетом от 27.08.2013, № 02.A03.21.0006.


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.066

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила 29 октября 2015 г., опубликована 6 ноября 2015 г.

Образец цитирования: А. А. Махнев, Н. В. Чуксина, “Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{75,72,1;1,12,75\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 802–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakChu15}
\by А.~А.~Махнев, Н.~В.~Чуксина
\paper Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{75,72,1;1,12,75\}$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 802--809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr629}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.066}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr629
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p802

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, В. И. Белоусова, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{45,42,1;1,6,45\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 130–136  mathnet  crossref
    2. А. А. Махнев, М. П. Голубятников, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{63,60,1; 1,4,63\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1064–1077  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:32
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020