RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 868–873 (Mi semr636)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Геометрия и топология

Об интегрируемом геодезическом потоке в магнитном поле на двумерном торе

С. В. Агапов

Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: In this paper the magnetic geodesic flow on a 2-torus is considered. We study a semi-hamiltonian quasi-linear PDEs which is equivalent to the existence of polynomial in momenta first integral of magnetic geodesic flow on fixed energy level. It is known that diagonal metric associated with this system is Egorov one if degree of the first integral is equal to 2 or 3. In this paper we prove this fact in the case of existence of the first integral of any degree.

Ключевые слова: semi-hamiltonian systems, Egorov metrics.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00441
Работа поддержана РНФ (грант 14-11-00441).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.073

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: 35L65, 37J35, 70H06
Поступила 21 октября 2015 г., опубликована 30 ноября 2015 г.

Образец цитирования: С. В. Агапов, “Об интегрируемом геодезическом потоке в магнитном поле на двумерном торе”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 868–873

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aga15}
\by С.~В.~Агапов
\paper Об интегрируемом геодезическом потоке в магнитном поле на~двумерном торе
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 868--873
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr636}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr636
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p868

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тайманов, “О первых интегралах геодезических потоков на двумерном торе”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 241–260  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Taimanov, “On first integrals of geodesic flows on a two-torus”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 225–242  crossref  isi  elib
    2. S. V. Agapov, M. Bialy, A. E. Mironov, “Integrable magnetic geodesic flows on 2-torus: new examples via quasi-linear system of pdes”, Commun. Math. Phys., 351:3 (2017), 993–1007  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:55
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019