RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 947–954 (Mi semr643)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Геометрия и топология

Об одном классе конечнозонных криволинейных ортогональных координат

О. А. Богоявленскаяab

a Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia
b Novosibirsk State University, Pirogova st., 2, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: We propose a generalization of the procedure for constructing curvilinear orthogonal coordinates and, in particular, show how the isothermal elliptic coordinates on the plane are derived in the framework of the generalized construction.

Ключевые слова: curvilinear orthogonal coordinates, elliptic coordinates.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00441
Работа поддержана РНФ (грант 14-11-00441).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.080

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: 14H70
Поступила 23 октября 2015 г., опубликована 7 декабря 2015 г.

Образец цитирования: О. А. Богоявленская, “Об одном классе конечнозонных криволинейных ортогональных координат”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 947–954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog15}
\by О.~А.~Богоявленская
\paper Об одном классе конечнозонных криволинейных ортогональных координат
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 947--954
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr643}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p947

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. И. Шамаев, “О дискретизации параболических координат”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1159–1169  mathnet  crossref
    2. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:33
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019