RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2015, том 12, страницы 1032–1038 (Mi semr651)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Пронормальность холловых подгрупп в почти простых группах

М. Н. Нестеров

Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: We prove that the Hall subgroups of almost simple groups are pronormal.

Ключевые слова: Hall subgroup, pronormal subgroup, almost simple group, symplectic group.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00065
Исследование выполнено за счёт гранта Российского научного фонда (проект №14-21-00065).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.088

Полный текст: PDF файл (141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 20D99
Поступила 29 мая 2015 г., опубликована 28 декабря 2015 г.

Образец цитирования: М. Н. Нестеров, “Пронормальность холловых подгрупп в почти простых группах”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 1032–1038

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes15}
\by М.~Н.~Нестеров
\paper Пронормальность холловых подгрупп в почти простых группах
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2015
\vol 12
\pages 1032--1038
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr651}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2015.12.088}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v12/p1032

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Вдовин, М. Н. Нестеров, Д. О. Ревин, “О пронормальности холловых подгрупп в своём нормальном замыкании”, Алгебра и логика, 56:6 (2017), 682–690  mathnet  crossref; E. P. Vdovin, M. N. Nesterov, D. O. Revin, “Pronormality of Hall subgroups in their normal closure”, Algebra and Logic, 56:6 (2018), 451–457  crossref  isi
    2. М. Н. Нестеров, “О пронормальности и сильной пронормальности холловых подгрупп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 165–173  mathnet  crossref  elib; M. N. Nesterov, “On pronormality and strong pronormality of Hall subgroups”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 128–133  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:26
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020