RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2016, том 13, страницы 341–351 (Mi semr678)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Группы Шункова, насыщенные линейными и унитарными группами степени 3 над полями нечетных порядков

А. А. Шлепкин

Siberian Federal University, pr. Svobodny, 79, 660041, Krasnoyarsk, Russia

Аннотация: We prove that a Shunkov group saturated with simple linear and unitary groups of dimension $3$ over fields of odd orders has a periodic part isomorphic to $U_3(Q),$ or $L_3(Q)$ for some locally finite field $Q $ of odd characteristic.

Ключевые слова: Shunkov group, groups, saturated with the set of groups.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1462.2014/K
Работа выполнена в рамках государственного задания Министерства образования и науки РФ Сибирскому федеральному университету за выполнение НИР в 2014 году (Задание № 1.1462.2014/K).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.029

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 20K01
Поступила 30 января 2015 г., опубликована 12 мая 2016 г.

Образец цитирования: А. А. Шлепкин, “Группы Шункова, насыщенные линейными и унитарными группами степени 3 над полями нечетных порядков”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 341–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shl16}
\by А.~А.~Шлепкин
\paper Группы Шункова, насыщенные линейными и унитарными группами степени 3 над полями нечетных порядков
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2016
\vol 13
\pages 341--351
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr678}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v13/p341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Шлепкин, “О периодической части группы Шункова, насыщенной сплетенными группами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 281–285  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:31
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019