RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2016, том 13, страницы 452–466 (Mi semr689)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Нелокальные задачи с интегральным условием для дифференциальных уравнений нечетного порядка

А. И. Кожановab, Г. А. Лукинаc

a Novosibirsk State University, ul. Pirogova, 2, 630090, Novosibirsk, Russia
b Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia
c Mirny Polytechnic Institute (branch) of Ammosov North-Eastern Federal University, ul. Tikhonova, 5 korp. 1, 678170, Mirny, Russia

Аннотация: We study the solvability of nonlocal problems for equations
$$u_{ttt} + Au=f(x,t)$$
($0<T<+\infty$, $A$ — elliptic operator) with only two boundary conditions instead of three and with a special integral boundary condition. We prove the existence theorems for regular solutions and indicate a possible generalization of the obtained results.

Ключевые слова: nonlocal problem, integral condition, odd order differential equation, regular solution, existence.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-06582_а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 15-01-06582).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.039

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 35N99,35R99
Поступила 22 февраля 2016 г., опубликована 1 июня 2016 г.

Образец цитирования: А. И. Кожанов, Г. А. Лукина, “Нелокальные задачи с интегральным условием для дифференциальных уравнений нечетного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 452–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozLuk16}
\by А.~И.~Кожанов, Г.~А.~Лукина
\paper Нелокальные задачи с интегральным условием для дифференциальных уравнений нечетного порядка
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2016
\vol 13
\pages 452--466
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr689}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.039}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3512694}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v13/p452

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:92
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019