RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2016, том 13, страницы 664–693 (Mi semr703)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений политропного движения вязких сжимаемых многожидкостных сред

А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин

Lavrentyev Institute of Hydrodynamics, pr. Lavrent'eva, 15, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: We consider the steady boundary value problem which describes polytropic motion of a viscous compressible multifluid in a bounded domain of three-dimensional Euclidian space. We prove the existence of weak solutions to the problem.

Ключевые слова: existence theorem, steady boundary value problem, viscous compressible multifluid, polytropic equation of state, effective viscous flux.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08275_а
Работа частично поддержана РФФИ (проект 15–01–08275).


Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35A05
Поступила 17 июля 2016 г., опубликована 17 августа 2016 г.

Образец цитирования: А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин, “Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений политропного движения вязких сжимаемых многожидкостных сред”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 664–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MamPro16}
\by А.~Е.~Мамонтов, Д.~А.~Прокудин
\paper Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений политропного движения вязких сжимаемых многожидкостных сред
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2016
\vol 13
\pages 664--693
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v13/p664

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. E. Mamontov, D. A. Prokudin, “Viscous compressible homogeneous multi-fluids with multiple velocities: barotropic existence theory”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 388–397  mathnet  crossref
    2. Д. А. Прокудин, “Об однозначной разрешимости начально–краевой задачи для модельной системы уравнений политропного движения смеси вязких сжимаемых жидкостей”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 568–585  mathnet  crossref
    3. A. E. Mamontov, D. A. Prokudin, “Unique solvability of initial-boundary value problem for one-dimensional equations of polytropic flows of multicomponent viscous compressible fluids”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 631–649  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:27
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019