RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2016, том 13, страницы 815–828 (Mi semr715)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Корректность одного семейства интегральных и дифференциальных уравнений с запаздыванием, используемого в моделях живых систем

Н. В. Перцевa, Б. Ю. Пичугинa, А. Н. Пичугинаb

a Sobolev Institute of Mathematics, Pevtsova st., 13, 644043, Omsk, Russia
b Omsk State University, pr. Mira, 55A, 644077, Omsk, Russia

Аннотация: We consider a family of integral equations arising in mathematical models of some living systems. Depending on the choice of the survival of elements of living systems integral equation is reduced to the equivalent of the Cauchy problem for non-autonomous differential equations with a point or distributed delays. Problems of existence, uniqueness, nonnegativity and extendibility of solutions are investigated.

Ключевые слова: integral equation, delay differential equation, properties of solutions, mathematical model, living systems.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.065

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4+517.929
MSC: 45G10+34K05
Поступила 19 марта 2016 г., опубликована 6 октября 2016 г.

Образец цитирования: Н. В. Перцев, Б. Ю. Пичугин, А. Н. Пичугина, “Корректность одного семейства интегральных и дифференциальных уравнений с запаздыванием, используемого в моделях живых систем”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 815–828

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PerPicPic16}
\by Н.~В.~Перцев, Б.~Ю.~Пичугин, А.~Н.~Пичугина
\paper Корректность одного семейства интегральных и дифференциальных уравнений с запаздыванием, используемого в~моделях живых систем
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2016
\vol 13
\pages 815--828
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr715}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.065}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v13/p815

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:28
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021