RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2016, том 13, страницы 849–860 (Mi semr717)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Об одном тождестве для итерированного весового сферического среднего и его приложениях

С. М. Ситникab, Э. Л. Шишкинаc

a Voronezh Institute of the Ministry of Internal Affairs, pr. Patriotov, 53, Voronezh, 394065, Russia
b Peoples' Friendship University of Russia, M.-Maklaya str., 6, Moscow, 117198, Russia
c Voronezh State University, Universitetskaya pl. 1, Voronezh, 394000, Russia

Аннотация: Spherical means are well-known useful tool in the theory of partial differential equations with applications to solving hyperbolic and ultrahyperbolic equations and problems of integral geometry, tomography and Radon transforms. We generalize iterated spherical means to weighted ones based on generalized translation operators and consider applications to $B$-hyperbolic equations and transmission tomography problems.

Ключевые слова: spherical means, weighted means, Àsgeirsson theorem, iterated means, $B$-hyperbolic equation, integral geometry, tomography.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-8215.2016.1
Работа первого автора частично поддержана грантом Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ (грант № НШ–8215.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.067

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444
MSC: 35С15
Поступила 24 июня 2016 г., опубликована 14 октября 2016 г.

Образец цитирования: С. М. Ситник, Э. Л. Шишкина, “Об одном тождестве для итерированного весового сферического среднего и его приложениях”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 849–860

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SitShi16}
\by С.~М.~Ситник, Э.~Л.~Шишкина
\paper Об одном тождестве для итерированного весового сферического среднего и его приложениях
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2016
\vol 13
\pages 849--860
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr717}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v13/p849

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. L. Shishkina, S. M. Sitnik, “On fractional powers of Bessel operators”, J. Inequal. Spec. Funct., 8:1, SI (2017), 49–67  mathscinet  isi
    2. С. М. Ситник, Э. Л. Шишкина, “О дробных степенях оператора Бесселя на полуоси”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1–10  mathnet  crossref
    3. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    4. Э. Л. Шишкина, “Общее уравнение Эйлера—Пуассона—Дарбу и гиперболические $B$-потенциалы”, Уравнения в частных производных, СМФН, 65, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 157–338  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:36
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020