RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2016, том 13, страницы 987–1016 (Mi semr728)  

Дискретная математика и математическая кибернетика

Completely regular codes in the infinite hexagonal grid

S. V. Avgustinovich, D. S. Krotov, A. Yu. Vasil'eva

Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: A set $C$ of vertices of a simple graph is called a completely regular code if for each $i=0$, $1$, $2, \ldots$ and $j = i-1$, $i$, $i+1$, all vertices at distance $i$ from $C$ have the same number $s_{ij}$ of neighbors at distance $j$ from $C$. We characterize the completely regular codes in the infinite hexagonal grid graph.

Ключевые слова: completely regular code, perfect coloring, equitable partition, partition design, hexagonal grid.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.079

Полный текст: PDF файл (1935 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.148
MSC: 05B99
Поступила 15 апреля 2016 г., опубликована 15 ноября 2016 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. V. Avgustinovich, D. S. Krotov, A. Yu. Vasil'eva, “Completely regular codes in the infinite hexagonal grid”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 987–1016

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvgKroVas16}
\by S.~V.~Avgustinovich, D.~S.~Krotov, A.~Yu.~Vasil'eva
\paper Completely regular codes in the infinite hexagonal grid
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2016
\vol 13
\pages 987--1016
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr728}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000407781100079}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v13/p987

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:25
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020