RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2016, том 13, страницы 1040–1051 (Mi semr733)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{243,220,1;1,22,243\}$

В. В. Биткинаa, А. К. Гутноваa, А. А. Махневb

a Severo-Osetinskii State University, str. Vatutina, 46, 362000, Vladikavkaz, Russia
b N.N. Krasovsky Institute of Mathematics and Meckhanics, str. S. Kovalevskoy, 16, 620990, Ekaterinburg, Russia

Аннотация: It was proved that a distance-regular graph in which neighborhoods of vertices are strongly regular with parameters $(245,64,18,16)$ has intersection array $\{243,220,1;1,22,243\}$ or $\{243,220,1;1,4,243\}$. In this paper we found the automorphisms of a distance regular graph with intersection array $\{243,220,1;1,22,243\}$. It is proved that a vertex-transitive distance-regular graph with intersection array $\{243,220,1;1,22,243\}$ is the arc-transitive Mathon graph affording the group $L_2(3^5)$.

Ключевые слова: distance-regular graph, automorphism.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-11-10025
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0006
Работа выполнена при поддержке РНФ, проект 15-11-10025 (теоремы 1, 2, следствия 1, 2), а также соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Уральским федеральным университетом от 27.08.2013, № 02.A03.21.0006 (теорема 3).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.083

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
MSC: 05C25
Поступила 9 ноября 2016 г., опубликована 24 ноября 2016 г.

Образец цитирования: В. В. Биткина, А. К. Гутнова, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{243,220,1;1,22,243\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1040–1051

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BitGutMak16}
\by В.~В.~Биткина, А.~К.~Гутнова, А.~А.~Махнев
\paper Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{243,220,1;1,22,243\}$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2016
\vol 13
\pages 1040--1051
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr733}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2016.13.083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v13/p1040

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Биткина, “Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{243,220,1;1,4,243\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 26–32  mathnet  crossref
    2. А. А. Махнев, М. П. Голубятников, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{289,216,1;1,72,289\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 603–611  mathnet  crossref
    3. А. А. Махнев, М. М. Хамгокова, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{232,198,1;1,33,232\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 650–657  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:25
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020