Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 41–58 (Mi semr762)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Асимптотика регуляризованных решений некорректной задачи Коши для линейной неавтономной системы с запаздыванием

П. Г. Сурковab

a N.N. Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics of UB RAS, 16 S.Kovalevskaya Str., 620990, Ekaterinburg, Russian Federation
b Yeltsin Ural Federal University, 19 Mira Str., 620002, Ekaterinburg, Russian Federation

Аннотация: We consider an ill-posed Cauchy problem for a linear nonautonomous system of differential equations with delay. We find asymptotic formulas describing analytical dependances of regularized solutions on the regularization parameter on a finite interval of the negative half-line. The Tikhonov regularization method is used. We chose the stabilizing functional such that it does not generate a compact set in the space of states. The asymptotic formulas are found for smooth enough initial functions which do not provide backward continuation.

Ключевые слова: differential equations with delay, ill-posed problem, asymptotic methods.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.006

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
MSC: 34K06,34K25
Поступила 19 октября 2015 г., опубликована 24 января 2017 г.

Образец цитирования: П. Г. Сурков, “Асимптотика регуляризованных решений некорректной задачи Коши для линейной неавтономной системы с запаздыванием”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 41–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sur17}
\by П.~Г.~Сурков
\paper Асимптотика регуляризованных решений некорректной задачи~Коши для линейной неавтономной системы с запаздыванием
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 41--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr762}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr762
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:27
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021