RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 533–551 (Mi semr804)  

Вещественный, комплексный и и функциональный анализ

Интегральные тождества на сфере для нормальных производных полигармонических функций

В. В. Карачик

South Ural State University, pr. Lenina, 76, 454080, Chelyabinsk, Russia

Аннотация: Identities for the integrals over the unit sphere of the products of linear combinations of normal derivatives of polyharmonic function in the unit ball and homogeneous harmonic polynomials are obtained. Basing on these identities the necessary conditions for the values on the unit sphere of polynomials on normal derivatives of polyharmonic functions are derived. Illustrative examples are given.

Ключевые слова: polyharmonic functions, higher order normal derivatives, integral identities on the sphere.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0011
The work was supported by Act 211 Government of the Russian Federation, contract № 02.A03.21.0011.


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.046

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.575
MSC: 35B30
Поступила 16 декабря 2016 г., опубликована 2 июня 2017 г.

Образец цитирования: В. В. Карачик, “Интегральные тождества на сфере для нормальных производных полигармонических функций”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 533–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar17}
\by В.~В.~Карачик
\paper Интегральные тождества на сфере для нормальных производных полигармонических функций
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 533--551
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr804}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3663288}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1383.31001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:1659
    Полный текст:29
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019