RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 568–585 (Mi semr806)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Об однозначной разрешимости начально–краевой задачи для модельной системы уравнений политропного движения смеси вязких сжимаемых жидкостей

Д. А. Прокудин

Lavrentyev Institute of Hydrodynamics, pr. Lavrent’eva, 15, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: The initial-boundary value problem is considered for a model system of one-dimensional equations describing unsteady polytropic motion of a mixture of viscous compressible fluids. The existence and uniqueness theorem is proved for a strong solution of the problem without restrictions on the structure of the viscosity matrices, except standard requirements of symmetry and positive definiteness.

Ключевые слова: existence and uniqueness theorem, unsteady initial boundary value problem, viscous compressible fluid, mixture with multiple velocities.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-11-20019
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 15–11–20019).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.049

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35A05
Поступила 30 мая 2017 г., опубликована 5 июля 2017 г.

Образец цитирования: Д. А. Прокудин, “Об однозначной разрешимости начально–краевой задачи для модельной системы уравнений политропного движения смеси вязких сжимаемых жидкостей”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 568–585

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro17}
\by Д.~А.~Прокудин
\paper Об однозначной разрешимости начально–краевой задачи для~модельной системы уравнений политропного движения смеси вязких сжимаемых жидкостей
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 568--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr806}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr806
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p568

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mamontov A. Prokudin D., All-Russian Conference With International Participation Modern Problems of Continuum Mechanics and Explosion Physics Dedicated to the 60Th Anniversary of Lavrentyev Institute of Hydrodynamics Sb Ras, Journal of Physics Conference Series, 894, IOP Publishing Ltd, 2017  crossref  isi  scopus
    2. Prokudin D., All-Russian Conference With International Participation Modern Problems of Continuum Mechanics and Explosion Physics Dedicated to the 60Th Anniversary of Lavrentyev Institute of Hydrodynamics Sb Ras, Journal of Physics Conference Series, 894, IOP Publishing Ltd, 2017  crossref  isi  scopus
    3. A. E. Mamontov, D. A. Prokudin, “Unique solvability of initial-boundary value problem for one-dimensional equations of polytropic flows of multicomponent viscous compressible fluids”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 631–649  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:18
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019