RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 647–656 (Mi semr813)  

Вещественный, комплексный и и функциональный анализ

Оператор типа потенциала переменного порядка по $\mathbb{\dot{R}}^n$ в весовых пространствах обобщенной переменной гельдеровости

Б. Г. Вакуловa, Ю. Е. Дроботовabc

a Vorovich Institute of Mathematics, Mechanics and Computer Sciences, Milchakova str., 8a, 344090, Rostov-on-Don, Russia
b Azov Sea Research Fisheries Institute, ul. Beregovaya, 21v, 344002, Rostov-on-Don, Russia
c SPE Vibrobit LLC, ul. Kapustina, 8a, 344092, Rostov-on-Don, Russia

Аннотация: Theorems on the conditions for the spherical Riesz potential type operator to be bounded in the generalized Hölder spaces are considered to develop results for the spatial case. Due to applying stereographic projection, theorems on boundedness of the variable order multidimensional potential type operator in the generalized variable Hölder spaces are proven.

Ключевые слова: fractional calculus, variable order, generalized Hölder space, Riesz potential.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.056

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 31B10
Поступила 19 июля 2016 г., опубликована 19 июля 2017 г.

Образец цитирования: Б. Г. Вакулов, Ю. Е. Дроботов, “Оператор типа потенциала переменного порядка по $\mathbb{\dot{R}}^n$ в весовых пространствах обобщенной переменной гельдеровости”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 647–656

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VakDro17}
\by Б.~Г.~Вакулов, Ю.~Е.~Дроботов
\paper Оператор типа потенциала переменного порядка по $\mathbb{\dot{R}}^n$ в весовых пространствах обобщенной переменной гельдеровости
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 647--656
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr813}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p647

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:20
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019