RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 752–764 (Mi semr821)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вещественный, комплексный и и функциональный анализ

Задача Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области

Д. А. Жураев

Karshi State University, Karshi city, Kuchabog-17, 180100, Republic of Uzbekistan, Kashkadarya region

Аннотация: In the paper it is considered the problem of regularization of the Cauchy problem for systems of elliptic type equations of the first order with constant coefficients factorisable Helmholtz operator in threedimensional unbounded domain. Using the results of [1-6], is constructed explicitly Carleman matrix and, based on the regularized solution of the Cauchy problem.

Ключевые слова: the Cauchy problem, regularization, factorization, regular solution, fundamental solution.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.064

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 35J46
Поступила 7 мая 2017 г., опубликована 3 августа 2017 г.

Образец цитирования: Д. А. Жураев, “Задача Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 752–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jur17}
\by Д.~А.~Жураев
\paper Задача Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в~неограниченной области
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 752--764
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr821}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p752

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Жураев, “О задаче Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в ограниченной области”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 11–20  mathnet  crossref
    2. Д. А. Жураев, “О задаче Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области ${\mathbb R}^{2}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1865–1877  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:22
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019