RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 838–847 (Mi semr826)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Об $\omega$-независимых базисах квазитождеств

А. О. Башееваa, А. В. Яковлевb

a The L. N. Gumilyov Eurasian National University, 2 Satpaev str., 010000 Astana, Kazakhstan
b Novosibirsk State University, 1 Pirogov str., 630090 Novosibirsk, Russia

Аннотация: In this article, we continue the study of complexity of quasivariety lattices. We prove that there are continuum many quasivarieties of graphs, monounary algebras, digraphs, and pointed Abelian groups having an $\omega$-independet quasi-equational basis.

Ключевые слова: quasivariety, quasi-equational basis, $\omega$-independent basis.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6848.2016.1
Работа выполнена при финансовой поддержке Совета по грантам Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ (проект НШ-6848.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.070

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.56
MSC: 08C15
Поступила 18 мая 2017 г., опубликована 18 августа 2017 г.

Образец цитирования: А. О. Башеева, А. В. Яковлев, “Об $\omega$-независимых базисах квазитождеств”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 838–847

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasYak17}
\by А.~О.~Башеева, А.~В.~Яковлев
\paper Об $\omega$-независимых базисах квазитождеств
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 838--847
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr826}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p838

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Башеева, М. В. Швидефски, “Базисы квазитождеств канторовых алгебр”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 481–490  mathnet  crossref; A. O. Basheyeva, M. V. Schwidefsky, “Quasiequational bases of Cantor algebras”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 375–382  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:15
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019