Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 972–979 (Mi semr838)  

Теория вероятностей и математическая статистика

Existence of explicit asymptotically normal estimators in a multiple logarithmic regression problem

A. Koldaevaa, A. Sakhanenkoab

a Novosibirsk State University, Pirogova Street, 2, 630090, Novosibirsk, Russia
b Sobolev Institute of Mathematics, Acad. Koptyug avenue, 4, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: We construct and investigate a class of explicit estimators for an unknown multidimensional parameter in a logarithmic regression problem. We present general conditions for these estimators to be asymptotically normal. It is the fourth class of non-linear regression problems for which such explicit estimators are found.

Ключевые слова: multiple logarithmic regression, difficulties in the least squares method, explicit estimators of the parameters, asymptotically normal estimators.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12415_ofi_m
15-01-07460_a
The work is supported by RFBR (grants RFBR 15-01- 07460a, 13-01-12415ofi-m).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.081

Полный текст: PDF файл (143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.23
MSC: 62F12
Поступила 18 июля 2017 г., опубликована 26 сентября 2017 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Koldaeva, A. Sakhanenko, “Existence of explicit asymptotically normal estimators in a multiple logarithmic regression problem”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 972–979

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolSak17}
\by A.~Koldaeva, A.~Sakhanenko
\paper Existence of explicit asymptotically normal estimators in a multiple logarithmic regression problem
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 972--979
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr838}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454861900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr838
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p972

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:24
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021