RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 1011–1016 (Mi semr842)  

Математическая логика, алгебра и теория чисел

О группах, изоспектральных группе изоморфизмов второй спорадической группы Янко

А. Х. Журтов, М. Х. Шерметова

Kabardino-Balkarian State University, str. Chernyshevsky, 173, 360004, Nalchik, Russia

Аннотация: We prove that every finite group having the same set of element orders as $Aut(J_2)$ is isomorphic either to $Aut(J_2)$ or to an extension of a non-trivial $2$-group by $A_8$, or to some soluble group.

Ключевые слова: isospectral groups, Frobenius group, sporadic groups of Janko, finite groups.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.085

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 20D05
Поступила 15 июня 2017 г., опубликована 6 октября 2017 г.

Образец цитирования: А. Х. Журтов, М. Х. Шерметова, “О группах, изоспектральных группе изоморфизмов второй спорадической группы Янко”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1011–1016

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuShe17}
\by А.~Х.~Журтов, М.~Х.~Шерметова
\paper О группах, изоспектральных группе изоморфизмов второй спорадической группы Янко
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 1011--1016
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr842}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p1011

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:15
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019