Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 1064–1077 (Mi semr847)  

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{63,60,1; 1,4,63\}$

А. А. Махневab, М. П. Голубятниковb

a Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics, 16 S.Kovalevskaya Str. 620990, Yekaterinburg, Russia
b Ural Federal University, 620990, Yekaterinburg, Russia

Аннотация: Prime divisors of orders of automorphisms and the fixed point subgraphs of automorphisms of prime orders are studied for a hypothetical distance-regular graph with intersection array $\{63,60,1; 1,4, 63\}$. Let $G=Aut(\Gamma)$, $\bar G=G/S(G)$, $\bar T$ is the socle of $\bar G$. If $\Gamma$ is vertex-symmetric then the possible structure of $G$ is determined. In the case $\bar T\cong U_3(3)$ graph exist and is arc-transitive.

Ключевые слова: distance-regular graph, automorphism.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.090

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
MSC: 05C25
Поступила 6 сентября 2017 г., опубликована 19 октября 2017 г.

Образец цитирования: А. А. Махнев, М. П. Голубятников, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{63,60,1; 1,4,63\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1064–1077

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakGol17}
\by А.~А.~Махнев, М.~П.~Голубятников
\paper Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{63,60,1; 1,4,63\}$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 1064--1077
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr847}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr847
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p1064

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:38
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021