Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 1135–1146 (Mi semr853)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретная математика и математическая кибернетика

К теории графов Шилла с $b_2=c_2$

А. А. Махнев, И. Н. Белоусов

Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics, 16 S.Kovalevskaya Str., 620990, Yekaterinburg, Russia

Аннотация: In this paper by using exact formulas for multiplicities of eigenvalues it is founded new infinite serie intersection arrays of $Q$-polynomial Shilla graph with $b_2 = c_2$. Intersection array of $Q$-polynomial Shilla graph $\Gamma$ with $b_2=c_2$ is $\{2rt(2r+1),(2r-1)(2rt+t+1),r(r+t);1,r(r+t),t(4r^2-1)\}$ and for any vertex $u\in \Gamma$ the subgraph $\Gamma_3(u)$ is an antipodal distance-regular graph with the intersection array $\{t(2r+1),(2r-1)(t+1),1;1,t+1,t(2r+1)\}$. In case $t=2r^2-1$ the intersection array is feasible and in case $t=r(2lr-(l+1))$ the intersection array is feasible only if $(l,r)\in \{(1,2),(2,1),(4,1),(6,1)\}$.

Ключевые слова: distance-regular graph, Shilla graph.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061-П
Работа выполнена при поддержке гранта РНФ, проект 14-11-00061-П (теоремы 1-2).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.097

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
MSC: 05C25
Поступила 6 октября 2017 г., опубликована 14 ноября 2017 г.

Образец цитирования: А. А. Махнев, И. Н. Белоусов, “К теории графов Шилла с $b_2=c_2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1135–1146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakBel17}
\by А.~А.~Махнев, И.~Н.~Белоусов
\paper К теории графов Шилла с $b_2=c_2$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 1135--1146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr853}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p1135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Белоусов, “Коды в дистанционно регулярных графах Шилла”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 34–39  mathnet  crossref  elib; I. N. Belousov, “Codes in Shilla distance-regular graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 305, suppl. 1 (2019), S4–S9  crossref  isi
    2. И. Н. Белоусов, “Дистанционно регулярные графы Шилла с $b_2 = sc_2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 16–26  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:34
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021