RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 8–13 (Mi semr86)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Об одной гипотезе В. Д. Мазурова

В. А. Антонов, С. Г. Чеканов

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: A conjecture by V. D. Mazurov states that if, in a $2$-Frobenius group $G=P\lambda(\langle x\rangle\lambda\langle y\rangle)$ of type $(p,q,r)$, the subgroup $C_P(y)$ is of exponent $p$ then $Exp(P)=p$. In [1] this conjecture is proved for $2$-Frobenius groups of type $(3,5,2)$. In this paper a counterexample to Mazurov's conjecture is constructed.

Полный текст: PDF файл (699 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 20B05
Поступила 23 октября 2007 г., опубликована 29 января 2008 г.

Образец цитирования: В. А. Антонов, С. Г. Чеканов, “Об одной гипотезе В. Д. Мазурова”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 8–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntChe08}
\by В.~А.~Антонов, С.~Г.~Чеканов
\paper Об одной гипотезе В.\,Д.~Мазурова
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 8--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr86}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586617}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr86
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khukhro E.I., “Fitting Height of a Finite Group with a Frobenius Group of Automorphisms”, J. Algebra, 366 (2012), 1–11  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:46
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019