Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 1265–1278 (Mi semr866)  

Теория вероятностей и математическая статистика

О структурe условных целочисленных случайных блужданий с ограничениями на число посещений

А. И. Саханенкоab, С. Г. Фоссcb

a Sobolev Institute of Mathematics, Acad. Koptyug avenue, 4, 630090, Novosibirsk, Russia
b Novosibirsk State University, Pirogova Street, 1, 630090, Novosibirsk, Russia
c Heriot-Watt University, Riccarton Campus, EH14 4AS, Edinburgh, UK

Аннотация: We consider a sample path of a random walk on the integers with bounded local times, conditioned on the event that it hits a high level. Under an auxiliary assumption, we obtain representations for its distribution in terms of the corresponding limiting sequence. Then we prove limiting results as the high level grows. In particular, we generalize results for a simple symmetric random walk obtained earlier by Benjamini and Berectycki (2010).

Ключевые слова: random walk, bounded local times, conditioned random walk, regenerative process, potential regeneration.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01173
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект No. 17-11-01173).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.107

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 60K37
Поступила 26 сентября 2017 г., опубликована 30 ноября 2017 г.

Образец цитирования: А. И. Саханенко, С. Г. Фосс, “О структурe условных целочисленных случайных блужданий с ограничениями на число посещений”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1265–1278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SakFos17}
\by А.~И.~Саханенко, С.~Г.~Фосс
\paper О структурe условных целочисленных случайных блужданий с ограничениями на число посещений
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 1265--1278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr866}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p1265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:37
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021