RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2017, том 14, страницы 1279–1288 (Mi semr867)  

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Автоморфизм Нагаты свободных неассоциативных алгебр ранга два над евклидовыми кольцами

А. А. Алимбаевa, У. У. Умирбаевb

a Kostanay State Pedagogical Institute, Tauelsizdik street, 118, 110000, Kostanay, Kazakhstan
b Wayne State University, 656 W. Kirby, Detroit, MI 48202, USA

Аннотация: We construct an analogue of the Nagata automorphism of free nonassociative algebras and free commutative algebras of rank two over а Euclidean domain and prove that it is wild.

Ключевые слова: polynomial algebra, free nonassociative algebra, tame and wild automorphism, Euclidean domain.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 0538/GF4
Работа поддержана МОН РК (грант 0538/GF4).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.108

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
MSC: 17A36
Поступила 5 октября 2017 г., опубликована 30 ноября 2017 г.

Образец цитирования: А. А. Алимбаев, У. У. Умирбаев, “Автоморфизм Нагаты свободных неассоциативных алгебр ранга два над евклидовыми кольцами”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1279–1288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliUmi17}
\by А.~А.~Алимбаев, У.~У.~Умирбаев
\paper Автоморфизм Нагаты свободных неассоциативных алгебр ранга два над евклидовыми кольцами
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 1279--1288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr867}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.108}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v14/p1279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:31
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019