Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 54–59 (Mi semr898)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретная математика и математическая кибернетика

Небольшие вершинно симметричные графы Хигмена с $\mu=6$

Н. Д. Зюляркинаa, А. А. Махневbc

a South Ural State University, pr. Lenina, 76, 454080, Chelyabinsk, Russia
b N.N. Krasovsky Institute of Mathematics and Meckhanics, str. S. Kovalevskoy, 16, 620990, Ekaterinburg, Russia
c Ural Federal University, Mira street, 19, 620990, Ekaterinburg, Russia

Аннотация: Strongly regular graph with $v={m\choose 2}$ and $k=2(m-2)$ is called Higman graph. In Higman graphs the parameter $\mu$ takes values $4, 6, 7$ and $8$. Previously the authors found edge-symmetric Higman graphs.
It is realized the programm classification of vertex-symmetric Higman graphs. In this work we study the vertex-symmetric Higman graphs with $\mu=6$ and $m=9,17$.

Ключевые слова: graph, automorphism, fixed-point subgraph.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061-П
Работа выполнена при финансовой гранта РНФ (проект 14-11-00061-П).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.007

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила 1 декабря 2017 г., опубликована 31 января 2018 г.

Образец цитирования: Н. Д. Зюляркина, А. А. Махнев, “Небольшие вершинно симметричные графы Хигмена с $\mu=6$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 54–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZyuMak18}
\by Н.~Д.~Зюляркина, А.~А.~Махнев
\paper Небольшие вершинно симметричные графы Хигмена с $\mu=6$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 54--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr898}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Д. Зюляркина, М. Х. Шерметова, “Большие вершинно симметричные графы Хигмена с $\mu=6$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 146–155  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:41
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021