Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 92–105 (Mi semr902)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Сингулярные 6-мерные супералгебры

С. В. Пчелинцевab, О. В. Шашковb

a Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, 630090, Novosibirsk, Russia
b Financial University under the Government of the Russian Federation, Leningradsky pr., 49, 125993, Moscow, Russia

Аннотация: A simple right alternative superalgebra is called singular if its even part is an algebra with zero multiplication. The first example of a 5-dimensional (this is the smallest possible dimension) singular superalgebra was given by J.P. da Silva, L.S.I. Murakami and I.P. Shestakov in 2016. In the previous paper we classified singular 5-dimensional superalgebras. It is proved that there are no 6-dimensional singular superalgebras.

Ключевые слова: simple right alternative superalgebra, singular superalgebra.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00756_а
Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo 2017/04702–5
Первый автор поддержан РФФИ (грант 16-01-00756). Второй автор поддержан РФФИ (грант 16-01-00756) и грантом FAPESP (Brazil), номер 2017/04702–5.


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.011

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.5
MSC: 17A70, 17D15
Поступила 17 декабря 2017 г., опубликована 8 февраля 2018 г.

Образец цитирования: С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Сингулярные 6-мерные супералгебры”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 92–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PchSha18}
\by С.~В.~Пчелинцев, О.~В.~Шашков
\paper Сингулярные 6-мерные супералгебры
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 92--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr902}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Желябин, “Структура некоторых простых унитальных йордановых супералгебр с ассоциативной четной частью”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1322–1337  mathnet  crossref; V. N. Zhelyabin, “Structure of some unital simple Jordan superalgebras with associative even part”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 1051–1062  crossref  isi  elib
    2. V S. Pchelintsev , V O. Shashkov, “Linearly generated singular superalgebras”, J. Algebra, 546 (2020), 580–603  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:38
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021