RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 258–266 (Mi semr915)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретная математика и математическая кибернетика

On the minimum supports of some eigenfunctions in the Doob graphs

E. A. Bespalov

Novosibirsk State University, Pirogova 2, 630090, Novosibirsk, Russia

Аннотация: We prove that the minimum size of the support of an eigenfunction in the Doob graph $D(m,n)$ corresponding to the second largest eigenvalue is $6 \cdot 4^{2m+n-2}$, and obtain characterisation of all eigenfunctions with minimum support. Similar results, with the minimum support size $2^{2m+n}$, are obtained for the minimum eigenvalue of $D(m,n)$.

Ключевые слова: eigenfunction, minimum support, Doob graph.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.024

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
MSC: 05B30
Поступила 28 декабря 2017 г., опубликована 19 марта 2018 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. A. Bespalov, “On the minimum supports of some eigenfunctions in the Doob graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 258–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes18}
\by E.~A.~Bespalov
\paper On the minimum supports of some eigenfunctions in the Doob graphs
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 258--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr915}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000438412200024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr915
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. A. Bespalov, “On the minimum supports of some eigenfunctions in the Doob graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 258–266  mathnet  crossref
    2. E. V. Sotnikova, “Minimum supports of eigenfunctions in bilinear forms graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 501–515  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:25
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019