Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 277–304 (Mi semr917)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретная математика и математическая кибернетика

Irreducible triangulations of the once-punctured torus

S. Lawrencenkoa, T. Sulankeb, M. T. Villarc, L. V. Zgonnika, M. J. Chávezc, J. R. Portilloc

a Russian State University of Tourism and Service, Institute for Tourism and Hospitality, Kronstadt Boulevard, 32A, Moscow, 125438, Russia
b Department of Physics, Indiana University, Bloomington, Indiana 47405, USA
c Universidad de Sevilla, Sevilla, Spain

Аннотация: A triangulation of a surface with fixed topological type is called irreducible if no edge can be contracted to a vertex while remaining in the category of simplicial complexes and preserving the topology of the surface. A complete list of combinatorial structures of irreducible triangulations is made by hand for the once-punctured torus, consisting of exactly 297 non-isomorphic triangulations.

Ключевые слова: triangulation of 2-manifold, irreducible triangulation, 2-manifold with boundary, punctured torus.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministerio de Ciencia e Innovación de España MTM 2010-20445
FQM-189
FQM-164
This work has been partially supported by P.A.I. Groups FQM-189, FQM-164 and MTM 2010-20445 (Government of Spain).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.026

Полный текст: PDF файл (796 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
MSC: 57M15
Поступила 5 марта 2016 г., опубликована 19 марта 2018 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Lawrencenko, T. Sulanke, M. T. Villar, L. V. Zgonnik, M. J. Chávez, J. R. Portillo, “Irreducible triangulations of the once-punctured torus”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 277–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LawSulVil18}
\by S.~Lawrencenko, T.~Sulanke, M.~T.~Villar, L.~V.~Zgonnik, M.~J.~Ch\'avez, J.~R.~Portillo
\paper Irreducible triangulations of the once-punctured torus
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 277--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr917}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000438412200026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M.-J. Chavez, S. Negami, A. Quintero, M. T. Villar-Linan, “A generating theorem of punctured surface triangulations with inner degree at least 4”, Math. Slovaca, 69:5 (2019), 969–978  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:41
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021