RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 68–74 (Mi semr92)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Статьи

Exceptional action of the simple groups $L_4(q)$ in the defining characteristic

A. V. Zavarnitsine

Sobolev Institute of Mathematics, Novosibirsk, Russia

Аннотация: We find a counterexample to Problem 14.60 from the Kourovka notebook by giving an example of a group $ {PSL}_4(q)$ which is not recognizable among its covers from spectrum. Namely, we show that such a group has a module in the defining characteristic with the property that the element order set of the corresponding semidirect product equals that of the group itself.

Полный текст: PDF файл (706 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 20C20, 20D06, 20D60
Поступила 13 марта 2008 г., опубликована 25 марта 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Zavarnitsine, “Exceptional action of the simple groups $L_4(q)$ in the defining characteristic”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 68–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zav08}
\by A.~V.~Zavarnitsine
\paper Exceptional action of the simple groups $L_4(q)$ in the defining characteristic
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 68--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr92}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang L., Shi W., “A new characterization of $\mathrm U_4(7)$ by its noncommuting graph”, J. Algebra Appl., 8:1 (2009), 105–114  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Zhang Liangcai, Shi Wujie, “Recognition of some simple groups by their noncommuting graphs”, Monatsh. Math., 160:2 (2010), 211–221  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Akbari M., Kheirabadi M., Moghaddamfar A.R., “Recognition by noncommuting graph of finite simple groups $L_4(q)$”, Front. Math. China, 6:1 (2011), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Andrei V. Zavarnitsine, “Fixed points of large prime-order elements in the equicharacteristic action of linear and unitary groups”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 333–340  mathnet
    5. Akbari M., Moghaddamfar A.R., Rahbariyan S., “A Characterization of Some Finite Simple Groups Through their Orders and Degree Patterns”, Algebr. Colloq., 19:3 (2012), 473–482  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. В. Д. Мазуров, “Нераспознаваемость конечной простой группы $^3D_4(2)$ по спектру”, Алгебра и логика, 52:5 (2013), 601–605  mathnet  mathscinet; V. D. Mazurov, “Unrecognizability by spectrum for a finite simple group $^3D_4(2)$”, Algebra and Logic, 52:5 (2013), 400–403  crossref  isi
    7. В. Д. Мазуров, “Нераспознаваемые по спектру конечные простые группы и изоспектральные им группы”, Владикавк. матем. журн., 17:2 (2015), 47–55  mathnet
    8. Grechkoseeva M.A., Vasil'ev A.V., “on the Structure of Finite Groups Isospectral To Finite Simple Groups”, J. Group Theory, 18:5 (2015), 741–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Grechkoseeva M.A., “Element Orders in Covers of Finite Simple Groups of Lie Type”, J. Algebra. Appl., 14:4 (2015), 1550056  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Mohammadzadeh A., Moghaddamfar A.R., “Several Quantitative Characterizations of Some Specific Groups”, Comment. Math. Univ. Carol., 58:1 (2017), 19–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Yuri V. Lytkin, “On finite groups isospectral to the simple groups $S_4(q)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 570–584  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:67
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019