Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 603–611 (Mi semr939)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретная математика и математическая кибернетика

Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{289,216,1;1,72,289\}$

А. А. Махневab, М. П. Голубятниковb

a Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics, 16 S.Kovalevskaya Str., 620990, Yekaterinburg, Russia
b 620990, Yekaterinburg, Russia, Ural Federal University

Аннотация: Prime orders automorphisms and the fixed point subgraphs of automorphisms of prime orders are studied for a distance-regular graph with intersection array $\{289,216,1;1, 72,289\}$. Let nonsolvable automorphism group $G$ acts transitively on the vertex set of distance-regular graph $\Gamma$ with intersection array $\{289,216,1;1, 72,289\}$, $\bar T$ be a socle of $\bar G=G/S(G)$. Then either $\bar T\cong L_2(289)$ and $\Gamma$ is the Mathon graph or $\bar T\cong A_{29}$.

Ключевые слова: distance-regular graph, automorphism.

DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.048

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
MSC: 05C25
Поступила 10 апреля 2018 г., опубликована 18 мая 2018 г.

Образец цитирования: А. А. Махнев, М. П. Голубятников, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{289,216,1;1,72,289\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 603–611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakGol18}
\by А.~А.~Махнев, М.~П.~Голубятников
\paper Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{289,216,1;1,72,289\}$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 603--611
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr939}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p603

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, М. М. Хамгокова, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{232,198,1;1,33,232\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 650–657  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:26
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021