RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 631–649 (Mi semr941)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Unique solvability of initial-boundary value problem for one-dimensional equations of polytropic flows of multicomponent viscous compressible fluids

A. E. Mamontova, D. A. Prokudinab

a Lavrentyev Institute of Hydrodynamics, pr. Lavrent'eva, 15, 630090, Novosibirsk, Russia
b Voronezh State University, University Square, 1, 394018, Voronezh, Russia

Аннотация: We consider the initial-boundary value problem governing unsteady polytropic motions of viscous compressible multifluids. We prove the existence and uniqueness of a strong solution to the problem.

Ключевые слова: multifluid, mixture of fluids, viscous compressible fluid, existence, uniqueness, initial-boundary value problem, unsteady motion.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Z50.31.0037
The research was supported by the Ministry of Education and Science of the Russian Federation (grant 14.Z50.31.0037).


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.050

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35A05
Поступила 26 марта 2018 г., опубликована 24 мая 2018 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. E. Mamontov, D. A. Prokudin, “Unique solvability of initial-boundary value problem for one-dimensional equations of polytropic flows of multicomponent viscous compressible fluids”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 631–649

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MamPro18}
\by A.~E.~Mamontov, D.~A.~Prokudin
\paper Unique solvability of initial-boundary value problem for one-dimensional equations of polytropic flows of multicomponent viscous compressible fluids
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 631--649
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr941}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.050}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000438412200050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p631

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:26
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019