RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 685–695 (Mi semr945)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Краевые задачи для линейного обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с запаздывающим аргументом

М. Г. Мажгихова

Institute of Applied Mathematics and Automation, Shortanova street, 89A, 360000, Nalchik, Russia

Аннотация: In this paper we obtained the explicit representations of the solutions of Dirichlet and Neumann problems for a linear ordinary differential equation of fractional order with delay. The Green's functions of the problems are constructed. The theorems of existence and uniqueness of solutions of investigated problems are proved. It is proved that the solvability conditions can be violated only a finite number of times.

Ключевые слова: differential equation of fractional order, differential equation with delay, the generalized Mittag-Leffler function, the generalized Wright function, the Green's function.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00462_а
Работа поддержана РФФИ (грант № 16-01-00462-а.)


DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.054

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
MSC: 34L99
Поступила 9 ноября 2017 г., опубликована 1 июня 2018 г.

Образец цитирования: М. Г. Мажгихова, “Краевые задачи для линейного обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с запаздывающим аргументом”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 685–695

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz18}
\by М.~Г.~Мажгихова
\paper Краевые задачи для линейного обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с запаздывающим аргументом
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 685--695
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr945}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2018.15.054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p685

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:30
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019